Контакты:

Цель реализации программы: освоение нового вида профессиональной деятельности и развитие профессиональных компетенций   в области разработки алгоритмов программного обеспечения; получение системных дополнительных знаний, практических умений, навыков, которые позволят разрабатывать алгоритмы для решения прикладных задач и работать с большими данными.

Программа переподготовки ориентирована на овладение знаниям, умениями и навыками использования методов искусственного интеллекта и машинного обучения.

Программа направлена на формирование компетенций в соответствии с трудовыми функциями специалиста по большим данным

Планируемые результаты обучения. В результате обучения направлено на освоение основных технологий искусственного интеллекта, в первую очередь нейронные сети. В программе рассмотрены решение задач классификации, регрессии, кластеризации, аппроксимации и прогнозирования. В качестве языка программирования используется  Python и библиотеки программных модулей, в частности numpy, pandas, scikit-learn, TenzorFlow, Keras для разработки приложений с использованием искусственного интеллекта.

Перечень компетенций в ИТ-области 

ПК-1. Способен понимать принципы работы современных информационных технологий и программных средств, в том числе отечественного производства, и использовать их при решении задач профессиональной
 деятельности;
 ПК-2. Способен инсталлировать программное и аппаратное обеспечение для информационных и автоматизированных систем;
 ПК-3. Способен разрабатывать алгоритмы и  программы, пригодные для практического применения;

ПК-4. Применяет языки программирования для решения профессиональных задач

ПК-5. Классифицирует задачи искусственного интеллекта по основные параметрам, сферу применения систем ИИ

ПК-6. Разрабатывает типовые алгоритмы под контролем опытных наставников

 

Целевая аудитория: обучающимися по специальностям и направлениям подготовки, не отнесенным к ИТ-сфере начиная с 2 курса.

Трудоемкость обучения

Нормативная трудоёмкость программы составляет 360 ч. Длительность обучения: 9 месяцев.

 Форма обучения – очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий.

По итогам обучения выдаётся диплом установленного образца о прохождении профессиональной переподготовки с присвоением квалификации «Программист»